• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В какой срок реализуют «Безопасный город»? – ответ ГКИТиС КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Запуск проекта «Безопасный город» будет осуществлен в течение 180 дней. Об этом агентству «Кабар» сообщил заместитель председателя Государственного комитета информационных технологий и связи Кубаныч Шатемиров.

По его информации, полугодовой срок включает в себя все три этапа подготовки, и последний этап должен уже завершиться до конца указанного срока.

«По проекту договора реализация планируется проводиться поэтапно. Последний этап должен завершиться крайним сроком в 180 дней. Мы планируем, что компания, будучи заинтересованной в скорейшем запуске проекта, приложит максимум усилий для сокращения сроков», - рассказал Шатемиров.

Оценка ГКИТиС показывает, что при максимальном привлечении ресурсов для установки и монтажа оборудования сроки можно сократить и ускорить весь процесс.

«На первом этапе будет установлен передвижной автоматизированный программный комплекс, потом уже стационарные аппаратные комплексы и затем рубежные на трассах», - добавил зампредседателя ведомства.

Напомним, по итогам аукциона по проекту «Безопасный город» подрядчиком был определен Российский концерн радиостроения «Вега». Тендер стоимостью в 2,5 млрд. сомов прошел 4 сентября в онлайн-режиме.

Аукцион велся на понижение цены и включал два лота. Конкуренцию «Веге» составила еще одна российская компания «Безопасность информационных систем». Она идет в консорциуме с ОАО «Кыргызтелеком».

Так, самая низкая стоимость была предложена АО Концерн радиостроения «Вега»: по первому лоту — 1,125 млрд сомов, по второму — 1,195 млрд сомов. Исходя из предложения победителя, с каждого оплаченного штрафа по первому лоту он получит 214 сомов, по второму — 225 сомов.

Комментарии

Оставить комментарий