• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Кадамжайском районе в 2016 году открыто 8 новых предприятий

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17 февраля /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Кадамжайском районе Баткенской области в 2016 году открыто 8 новых предприятий, за счет чего создано 148 новых рабочих мест. Об этом сообщили в пресс-службе полномочного представительства правительства в Баткенской области.

В здании администрации Кадамжайского района подведены итоги работы за 2016 год, на котором приняли участие аким Кадамжайского района Акрам Мадумаров, полномочный представитель правительства в Баткенской области Абиш Халмурзаев, главы местных сельских управ и руководители организаций.

По итогам 2016 года в Кадамжайском районе созданы теплицы площадью в 8 га, в более 10 га земель внедрены система капельного орошения. На встрече полпред Баткенской области поручил 15 руководителям сельских управ разработать план выхода из дотаций, а также в 2017 году в каждой сельской управе открыть от 2 до 6 новых предприятий.

Кроме этого, глава области поручил внедрить систему капельного орошения на площади 1 га и проводить профилактические мероприятия с местным населением по бережному отношению к поливной воде.

Комментарии

Оставить комментарий