• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

В Кадамжае мошенник представлялся сотрудником ГКНБ по фамилии Жээнбеков и обманывал людей

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.12.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Кадамжае задержан мошенник, который представлял сотрудником Госкомитета национальной безопасности.

Как сообщает пресс-служба УВД Баткенской области, 4 декабря в милицию обратился 27-летний житель села Бирлик, который заявил, что гражданин, представившийся Русланом Толоновым, начиная с 15 июля и по 12 октября, обманным путем завладел 180 тыс. сомами и под разными предлогами не возвращает их и скрывается.

Также 12 октября 54-летний житель города Кадамжай обратился в милицию с заявлением о том, что некий Руслан, представившийся сотрудником ГКНБ, взял у него автозапчасти на сумму 24 тыс. сомов и не возвращает под разными предлогами и скрывается.

1 декабря 43-летний житель города Айдаркен обратился с заявлением о том, что некий Руслан Жээнбеков представился сотрудником СНБ и под предлогом, что оформит документы, обманным путем взял у него 10 тыс. сомов и не возвращает.

Также 12 декабря 52-летний житель села Бирлик заявил милиции, что Руслан представился сотрудником СНБ, обманным путем взял в кредит одежду на 15 тыс. сомов, и не возвращает и скрывается.

Кроме того, в тот же день 12 декабря в милицию обратился 51-летний житель Кадамжая и заявил, что незнакомец представился ему Русланом, работающим в ГКНБ, и под предлогом, что у него умерла мама, нужны продукты для чтения курана, обманным путем взял в продуктовом магазине продуктов на 26 тыс. 340 сомов и не возвращает.

Также 12 декабря в милицию обратился 51-летний житель села Бирлик с заявлением о том, что незнакомый Руслан, который якобы работает в ГКНБ, под предлогом, что у него умерла мама, взял у него денег 30 тыс. сомов и не возвращает.

По всем этим 6 фактам было начато досудебное производства по статье 204 статье.

Также, кроме того, в городе Кызыл-Кия в милицию обратились еще трое граждан, которые заявили о том, что подозреваемый завладел автомашиной Мерседес, 195 тыс. сомами и 2 баранами на сумму 17 тыс. сомов и одеждой на 11 тыс. сомов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан некий Руслан Жээнбеков, он так представился на тот момент. Во время разбирательств он представился 34-летним Абдужапаровым Алмазом Тологонович, жителем Чон-Алая. Во время следствия он полностью признался в том, что представлялся сотрудником ГКНБ, чтобы обманывать людей.

Но милиция установила его личность, мошенником оказался ранее судимый 37-летний Момбеков Нурланбек Долотбекович. Также было установлено, что он сбежал из тюрьмы в 2016 году и скрывался от ответственности. В данное время он водворен в ИВС на 2 месяца.

Комментарии

Оставить комментарий