• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В ИВС Сокулукского района мужчина пытался повеситься с помощью простыни

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В одном из ИВС в Чуйской области милиционеры предотвратили самоубийство, сообщает пресс-служба ГУВД региона.

По данным милиции, благодаря бдительности дежурного изолятора временного содержания предотвращена попытка суицида задержанного лица. Инцидент произошел в ИВС ОВД Сокулукского района, где следственно-арестованный за тяжкое преступление предпринял попытку суицида.

По предварительной информации, 21 апреля примерно в 00:40 46-летний подследственный М.А. пытался покончить жизнь самоубийством путем повешения, привязав обрывки простыни к решётке.

Дежурный при обходе вовремя увидел происходящее и предотвратил самоубийство. Пострадавшему вовремя оказана медицинская помощь, благодаря чему он остался жив. В настоящее время советующей службой проводится проверка по факту попытки суицида следственно-арестованного лица.

«На вопрос, почему он пытался свести счеты с жизнью, подследственный объяснил свои действия тем, что пошел на такой шаг из-за совершенного им противоправного деяния», - говорится в сообщении.

В милиции отметили, что мужчина обвиняется по статье 162 (насильственное действие сексуального характера) УК КР.

Комментарии

Оставить комментарий