• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Ульсане презентовали Кыргызстан на мультикультурном фестивале «Global Ulsan 2019»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.05.19. /Кабар/. Посольство Кыргызстана в Республике Корея совместно с кыргызстанскими студентами и представителями кыргызской диаспоры в г.Ульсан презентовали Кыргызстан на мультикультурном фестивале «Global Ulsan 2019», проходившем 11-12 мая 2019 года в г.Ульсан, Южная Корея.

На фестивале гостям предлагалось познакомиться с Кыргызстаном, его красивой природой, культурой и традициями народа, продегустировать боорсоки, чак-чак, санзу и другие блюда, а также попробовать экологически чистую продукцию из Кыргызстана, а именно горный мед и сухофрукты, а также узнать много интересных фактов о стране.

В ходе мероприятия гражданам города Ульсан предлагалось собрать конструктор-юрту и примерить национальную одежду.

11 мая 2019 года, в день открытия фестиваля, посол Динара Кемелова провела двустороннюю встречу с мэром г.Ульсан Сон Чхоль Хо в кыргызской юрте, которая была установлена в качестве главного культурного экспоната фестиваля. В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия в сфере развития регионов двух стран, а также вопросы инвестиционного, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между городами КР и г.Ульсан.

На фестивале студенты и активисты из Кыргызстана сыграли на комузе и «темир ооз комузе» национальные мелодии и станцевали танец «Кара Жорго». Также на второй день мероприятия состоялся показ модной национальной одежды, на котором кыргызстанцы заняли 3 место. Кыргызская юрта завоевала наибольшую популярность среди посетителей фестиваля.

Посольство благодарит всех студентов, включая студентов университета UNIST, а также представительниц диаспоры г.Ульсан и корейских волонтеров, принявших активное участие в организации презентации Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий