• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Южной Корее презентовали потенциал Кыргызстана

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.10.19. /Кабар/. С 24 по 26 октября 2019 г. Посольство КР в Республике Корея презентовало Кыргызстан на фестивале дипломатического корпуса иностранных государств, аккредитованных в Республике Корея “Public Diplomacy Week 2019” в г.Сеул. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

На фестивале гости были ознакомлены с красивой природой, культурой и традициями Кыргызстана, а также узнали много интересных фактов о стране. Сотрудники посольства предлагали гостям чай с сухофруктами из Кыргызстана.

В рамках дипломатического фестиваля состоялась презентация консула КР в Республике Корея А.Канатбековой о Кыргызстане, в частности о культуре, туризме и методах КР в части продвижения публичной дипломатии.

Кроме того, в период 24-25 октября 2019 года в г.Кванджу (Республика Корея) Посольство приняло участие в фестивале «Неделя Азиатской культуры» и конференции «Азиатский культурный центр – Посольства стран Азии», организованной Азиатским Центром культуры совместно с Министерством культуры, спорта и туризма Республики Корея.

На фестивале Посольством был организован павильон, где были представлены национальные войлочные изделия, сухофрукты, мёд и другая продукция отечественных производителей, а также состоялось выступление детей этнических корейцев из Кыргызстана.

В ходе конференции состоялся обмен мнениями в области развития культур между Кореей и странами Азиатского региона. Президент Азиатского Центра культуры г-н Ли Жин Сик отметил положительное развитие сотрудничества с Кыргызстаном в области культуры. В частности, подчеркнул выставку, посвященную эпосу «Манас», организованную на базе Центра. В настоящее время Центром также переведены кыргызские сказки на корейский язык.

Комментарии

Оставить комментарий