• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Италии разрешили свободное передвижение по стране и въезд из государств Европы

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.06.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. На центральном римском вокзале «Термини» накануне стало гораздо более оживленно, чем в последние два месяца. В Италии разрешили свободно передвигаться между разными областями, а также въезд из стран ЕС, зоны Шенгена и Великобритании.

Как передает ТАСС, на входе на платформы скоростных поездов, связывающих основные города Апеннин, пассажирам измеряют температуру тела. Если у человека она выше 37,5 градусов, в поезд он не допускается. Все находящиеся на вокзале обязаны быть в масках.

Половина кресел в салоне поезда помечены предупреждающими наклейками, на которых указано, что место должно быть свободно. Проводники при входе бесплатно раздают одноразовые медицинские маски - они должны быть на пассажирах на протяжении всего путешествия вне зависимости от его продолжительности, а также перчатки и монопорцию дезинфицирующего геля.

Все составы проходят дезинфекцию, с чем, возможно, в частности, связано пока сокращенное число поездов. Например, на скоростных маршрутах Венеция - Рим и Милан - Рим с остановками в Болонье и Флоренции большой перерыв между поездами в обеденное время.

При этом в электричках, следующих по внутрирегиональным маршрутам, температура не измеряется.

Прибавилось пассажиров и в итальянских аэропортах. Более 20 воздушных гаваней вернулись к режиму приема пассажирских самолетов, даже если далеко не все авиакомпании восстановили сообщение с Италией. Пассажирский поток сократился за время введенного карантина в римском аэропорту Фьюмичино имени Леонардо да Винчи (который не закрывался) более чем на 90%. Разумеется, никто не ожидает быстрого восстановления числа полетов и пассажиров.

Во всех аэропортах принимаются повышенные меры безопасности, как и в салонах самолетов, где стараются соблюдать дистанцию между пассажирами. В некоторые аэропорты не пускают сопровождающих, если только пассажир не может обходиться без посторонней помощи.

Комментарии

Оставить комментарий