• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Иссык-Кульской области задержана группа скотокрадов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.02.19. /Кабар/. В Иссык-Кульской области задержана группа скотокрадов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

По ее данным, задержаны трое подозреваемых в серии краж мелкого рогатого скота на территории Тонского района Иссык-Кулькой области.

Так, в начале января в дневное время с одной из кошар, расположенной близ села Дон-Талаа Тонского района неизвестные лица похитили 10 баранов. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП. ОВД Тонского района начало проводить досудебное расследование по статье 200 ч.2 «Кража».

Через несколько дней вновь была совершена крупная кража мелкого рогатого скота, теперь уже в другом селе. 20 января 2019 года в милицию обратилась жительница Тонского района Иссык-Кульской области, в заявлении указывалось, что примерно в полночь с участка близ села Комсомол неизвестными лицами похищены 30 баранов.

Данный факт также зарегистрирован в ЕРПП и было начато досудебное производство.

Вскоре, оперативники установили перекупщиков скота, владельцы уверенно опознали своих похищенных животных.

Далее были установлены подозреваемые лица. Задержана и обезврежена группа скотокрадов, состоявшая из трех граждан: 40-летний Ш. Ж., являющийся организатором группы, ранее привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, 27-летний Ж. А. и 26-летний Ж. уулу Т. – бывшие одноклассники.

По показаниям задержанных, 8 февраля 2019 года в Токмоке Чуйской области было обнаружено и изъято большое количество похищенного скота. Всего потерпевшим возвращены 20 голов овец.

«Злоумышленники в основном действовали по ночам, загружали скот в кузов автомобилей частных извозчиков и вывозили на территорию соседней области, а в Токмоке сбывали перекупщикам», - рассказали в пресс-службе.

Задержанные лица в настоящее время доставлены в ОВД Тонского района Иссык-Кульской области для проведения дальнейшего досудебного расследования. Проверяется причастность других лиц к вышеуказанным преступлениям.

Комментарии

Оставить комментарий