• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Иссык-Кульской области в этом году произошло 6 ДТП с участием детей

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.18. /Кабар/. В Иссык-Кульской области в этом году произошло 6 ДТП с участием детей. Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

По ее данным, с началом нового учебного года возрастает риск попадания школьников в ДТП. В связи с этим, городское отделение безопасности дорожного движения по ОВД Каракола намерено усилить меры безопасности в окрестностях школ.

Перед началом нового учебного года повсеместно прошли проверки улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, даны оценки работе всех служб, отвечающих за организацию дорожного движения на этих участках, устраняются выявленные недостатки. Традиционно инспекторы ОБДД города совместно с ЮИД проводят лекции в школах, направленные на различные аспекты предупреждения детской дорожной аварийности. Мероприятия призваны напомнить школьникам основные правила безопасного поведения на дорогах после летних каникул, а также акцентировать внимание родителей и водителей на то, что в период учебного года взрослым необходимо быть особенно внимательными на дорогах.

По словам начальника ООБДД по ОВД Каракола Толкуна Дюшембиева, в областном центре школах учатся свыше 13 тыс. школьников. Возле среднеобразовательных учебных заведениях установлены 16 вызывных пешеходных светофорных объектов, 70 дорожных знаков, 23 искусственных дорожных препятствий для снижения скорости АМТС и 29 дорожных разметок.

С 1 сентября инспекторы ДПС, перед началом уроков дежурят возле школ. При необходимости они помогают детям перейти дорогу и напоминают правила поведения на дороге не только юным участникам дорожного движения, но и их родителям. Сотрудники посетят школы и проведут для школьников уроки дорожной безопасности.

За 8 месяцев 2018 года на территории города зарегистрированы 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. При этом 5 детей в возрасте до 16 лет получили телесные повреждения, двое детей погибли. Среди пострадавших в ДТП 6 человек – дети до 12 лет.

Комментарии

Оставить комментарий