• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Иссык-Кульской области сотрудники ООБДД напомнили детям о ПДД

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.02.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В рамках профилактических мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ООБДД по ОВД Ак-Суйского района встретились с учащимися школы села Маман.

Как сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области, актуальность обеспечения безопасности дорожного движения растет, и это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах.

Стражи порядка рассказали школьникам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также на практике показали главные правила пешеходов - в каком месте необходимо переходить дорогу, где ее переходить безопаснее.

Кроме этого, в увлекательной беседе милиционеры, вместе с участниками ЮИД рассмотрели ряд примеров, разобрали самые распространенные нарушения ПДД, допускаемые детьми – как пешеходами, так и велосипедистами, а также рассказали о последствиях этих правонарушений.

Также ученики узнали, почему во время поездки на машине они обязательно должны быть пристегнуты при помощи ремней безопасности. Большое внимание милиционеры уделили светоотражающим элементам. «В завершение встречи школьники пообещали быть внимательными, осторожными и соблюдать правила дорожного движения», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий