• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Иссык-Кульской области парень обворовал православную церковь

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.19. /Кабар/. В Иссык-Кульской области парень обворовал православную церковь. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, в ночь на 24 мая неизвестные лица проникли в православную церковь в селе Тюп Тюпского района и совершили кражу. Воры похитили из храма старинные книги, иконы и хоругви, а также другую церковную утварь.

Примерно через месяц оперативники Службы криминальной милиции МВД установили жителя Иссык-Кульской области, подозреваемого в совершении кражи.

Выяснилось, что 24-летний мужчина ночью проник на территорию религиозного сооружения в поисках наживы. Оперативникам 2-го управления СКМ МВД КР сообщили, что на одном из рынков Бишкека неизвестные продают две церковные книги за 2 тыс. сомов.

По подозрению в совершении данного преступления оперативниками криминальной милиции задержан ранее неоднократно судимый житель села Темировка Иссык-Кульского района 24-летний К.у.К. В дальнейшем сотрудники органов внутренних дел установили местонахождение других похищенных из церкви вещей. В районе села Тюп обнаружены и изъяты иконы и другие похищенные ценные реликвии.

Задержанный спрятал часть награбленного имущества под кустом. В настоящее время проводится досудебное расследование. По предварительным данным, причиненный ущерб составляет несколько десятков тыс. сомов, из которых примерная стоимость одной только похищенной старинной книги составляет более 30 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий