• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Иссык-Кульской области пьяный мужчина ударил милиционера, его осудили на 3,5 года

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.19. /Елена Цой – Кабар/. В Иссык-Кульской области пьяный мужчина ударил милиционера, за что его осудили на 3,5 года. Информация об этом размещена на сайте Верховного суда КР.

Согласно данным, 33-летний Э.А. ранее был осужден Каракольским городским судом на 1 год за то, что, будучи в нетрезвом состоянии, ударил представителя власти, а именно сотрудника милиции.

Так, Э.А. 29 июня примерно в 23:00 на пересечении улиц Тыныстанова и Кутманалиева города Каракол, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нарушая общественный порядок, выражался нецензурной бранью. В свою очередь, сотрудники милиции подошли к нему и предупредили об антиобщественном поведении, в ответ А.Э. ударил младшего сержанта милиции Т.О., который нес службу по охране общественного порядка.

Не согласившись с приговором суда, прокурор Каракола А.Р. обратился с апелляционным представлением, в котором указал, что ранее судимый за убийство Э.А., имея не отбытый срок наказания 7 месяцев, 19 дней, вновь совершил умышленное тяжкое преступление.

В судебном заседании обвиняемый Э.А., не поддержав апелляционное представление прокурора, пояснил, что он в тот день вышел погулять, пошел в сторону центра, зашел в один из магазинов, купил водку, выпил один, сколько водки выпил - не помнит.

«Как сотрудника милиции ударил – не помнит. Как сотрудники милиции подошли к нему - тоже не помнит. Пришел в себя в ОВД г. Каракол, там они были в форме. Какие действия он совершал - не помнит. Просил оставить в силе приговор Каракольского городского суда, апелляционное представление прокурора оставить без удовлетворения», - говорится в деле.

Таким образом, суд, исследовав материалы дела, назначил наказание Э.А. в виде 3,5 лет лишения свободы.

Комментарии

Оставить комментарий