• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Иссык-Кульской области дети совершили 179 преступлений в текущем году

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.18. /Кабар/. В Иссык-Кульской области дети совершили 179 преступлений в текущем году, из них 2 связаны с незаконным оборотом наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

По ее данным, в преддверии зимних каникул сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР по Иссык-Кульской и Нарынской областей, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних УВД области провели лекции о вреде наркотиков среди старшеклассников учебных заведений в Караколе, Тюпском и Жети-Огузском районах.

Сотрудники милиции рассказали об административной и уголовной ответственности за хранение, перевозку и приобретение наркотических и психотропных веществ. В частности, речь шла о вреде курительных смесей, спайсов, о том, какое губительное воздействие они оказывают на организм человека и его психику. Ведь большинство из этих курительных смесей содержат в своем составе растительные галлюциногенные и вредные для здоровья вещества», - сказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что в области свыше 95 тыс. учеников учатся в 192 школах. За 11-месяцев несовершеннолетними были совершены 179 преступлений, из них 2 связаны с незаконным оборотом наркотиков.

В отношении несовершеннолетних составлены 17 административных протоколов за нарушение законодательства о защите здоровья граждан от вредного воздействия табака. В целях профилактики преступлений среди несовершеннолетних проведены 139 рейдовых мероприятий и различные воспитательные, спортивные работы.

Отвечая на вопросы детей, сотрудники милиции отметили, что успешная борьба с наркоманией может быть только в случае поддержки со стороны населения, молодежи.

Комментарии

Оставить комментарий