• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В инфекционной больнице из-за холодов наблюдается подъем заболевших ОРВИ. Отопление пока не включат

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.19. /Кабар/. В Бишкеке наблюдается небольшой подъем заболевших гриппом и ОРВИ. Об этом агентству «Кабар» сообщил главный врач Республиканской клинической инфекционной больницы Гульжигит Аалиев.

По его словам, в данное время число госпитализированных составляет около 400-425 пациентов. «Число обращаемости понемногу выросло из-за наступления холодов. Также не спадает число больных с острыми кишечными заболеваниями, больше 100 человек за сутки обращаются. Кроме того, в день в среднем с ОРВИ и гриппом обращаются 45-50 человек, наблюдается небольшой подъем из-за наступления холодов. Мы стараемся детей с ОРВИ и гриппом госпитализировать быстрее хоть на коридорные койки, потому что необходимо своевременно начать лечение», - сказал Аалиев.

Он отметил, что в больнице имеется необходимый запас лекарств для лечения пациентов с ОРВИ и гриппом.

«В больнице температура пока нормальная, пациенты не жалуются. Мы поменяли все двери и окна на пластиковые и в больнице как раньше не продувает», - добавил главврач.

В Бишкеке, несмотря на холодную погоду в большую часть суток и промерзшие здания, центральное отопление еще не включили. На вопрос агентства к мэрии о том, когда все же дадут отопление, сообщили, что согласно нормам подача отопления будет, если 5 дней подряд будет +8 и ниже. На вопрос, в каком документе прописана такая норма, в мэрии сразу не ответили и сказали, что уточнят.

Комментарии

Оставить комментарий