• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Индии в день независимости прогремели четыре взрыва

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.01.20. /Кабар/. Празднование Дня Республики в индийской провинции Ассам на востоке Индии омрачили четыре взрыва, передает РИА Новости со ссылкой на индийский телеканал NDTV.

Согласно данным индийской полиции, взрывы прогремели в промежутке между 8.15 и 8.25 утра (5.45 и 5.55 по московскому времени). При этом один из них произошел в непосредственной близости от полицейского участка – двое молодых людей на мотоцикле бросили гранату и скрылись.

"Решительно осуждаю взрывы бомб в нескольких местах в Ассаме. Эта трусливая попытка создать хаос в священный день лишь демонстрирует разочарование террористических групп после их полного отвержения народом. Наше правительство предпримет самые суровые меры, чтобы привлечь виновных к ответственности", – написал главный министр Ассама Сарбананда Соновал в Twitter.

Предварительно, ответственными за взрывы могут стать члены Объединенного фронта освобождения Ассама – деятельность данной организации считается террористической и запрещена правительством Индии.

Комментарии

Оставить комментарий