• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Индии около 50 тысяч человек оказались отрезанными от мира из-за ливней

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.18 /Кабар/. Порядка 50 тысяч человек в более чем 530 селениях уже более месяца остаются отрезанными от мира из-за сильнейших ливней, обрушившихся на северо-восточный индийский штат Нагаленд, передает во вторник телеканал NDTV.

Согласно этим данным, муссонные дожди продолжаются в этом регионе с 26 июля, от удара стихии здесь уже погибли не менее 12 человек. В наибольшей степени от непогоды пострадали горные деревни на территориях, граничащих с соседней Мьянмой — дороги в этих районах оказались блокированы оползнями или полностью затоплены.

Правительство Нагаленда попросило федеральные власти немедленно выделить помощь в размере 8 миллиардов рупий (порядка 114 миллионов долларов) для ликвидации последствий стихийного бедствия. Параллельно с этим ВВС страны проводят операцию по доставке продуктов питания и предметов первой необходимости в пострадавшие районы.

В Индии с июня по середину сентября продолжается сезон муссонных дождей. Согласно официальной статистике, жертвами ливней за текущий год в стране уже стали свыше тысячи человек.

Комментарии

Оставить комментарий