• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Японии вице-премьер Боронов принял участие в форуме по охране окружающей среды

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.06.19. /Кабар/. В Токио 21 июня состоялся первый Японско-Центральноазиатский форум по вопросам охраны окружающей среды.

Как сообщает МИД, в работе форума приняли участие первый вице-премьер-министр КР Кубатбек Боронов, депутаты парламента Жогорку Кенеша КР К.Зулушев, С.Айдаров и директор Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства КР А. Рустамов.

Программа Форума включала комплекс дискуссионных мероприятий по вопросам изменения климата и биоразнообразия, управления отходами, загрязнения воды и воздуха, а также обсуждение усилий стран участниц по решению данной глобальной повестки дня, обмен опытом и ноу-хау.

В ходе работы Форума кыргызской стороной были представлены презентации на темы «Изменение климата и сохранение биоразнообразия» и «Проблемы загрязнения воздуха и обращения с отходами в Кыргызской Республике».

Также в рамках рабочего визита первого вице-премьер-министр КР К. Боронов в Японию состоялись его двусторонние встречи с министром окружающей среды Японии Ё.Харада и парламентским вице-министром иностранных дел Японии К.Ямада.

В ходе встречи с министром окружающей среды Японии Ё.Харадой сторонами были обсуждены вопросы развития парламентских связей, сотрудничества в области экологии, управления отходами и радиационной безопасности. Вместе с этим кыргызской стороной была выражена инициатива по проведению второго Японско-Центральноазиатского форума по вопросам охраны окружающей среды в Кыргызстане.

В ходе двусторонней встречи с парламентским вице-министром иностранных дел Японии К.Ямада состоялся обмен мнениями о состоянии и перспективах двустороннего сотрудничества.

Подчеркнута обоюдная заинтересованность сторон в дальнейшем развитии экономического сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий