• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Японии на выставке «Food Table in Japan 2020» презентовали продукцию из КР

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.20 /Кабар/. Компании из Кыргызстана презентовали уникальные продукты пчеловодства и сухофруктов на выставке в Японии. Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел.

Продукция была презентована в выставочном комплексе Макухари Мессе (г. Тиба) в рамках выставки пищевой промышленности «Food Table in Japan 2020», проходящей с 12 по 14 февраля.

Как сообщает МИД, в данном мероприятии Кыргызстан представляли компании ОсОО «Ноктюрн», ОЮЛ «Ассоциация пчеловодов Кыргызской Республики», ЧП «Нектар», ОсОО «Аман-Гринфуд», ОсОО «Ала-тоо Honey», ОсОО «ОСКО», СПК «Алыш-Дан».

Компании КР прибыли в Японию по приглашению и при поддержке Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО), а также при содействии Агентства по продвижению и защите инвестиций КР и Посольства КР в Японии.

Отмечается, что в настоящее время мед производства КР с каждым годом становится популярнее в Японии. Продукцию можно приобрести в некоторых супермаркетах Японии и через всемирно известные платформы электронной коммерции как Амазон Жапан, Ракутен и др.

Кроме того, в ведомстве отметили, что выставку посетил посол КР в Японии Мирлан Арстанбаев.

Напомним, «Food Table in Japan 2020» - крупнейшая выставка пищевой промышленности в Японии. Является инструментом продвижения товаров на японский рынок общественного питания (сети ресторанов, кафе, отели и др.). Посетителями выставки также являются крупные компании (сети супермаркетов, универмагов, конбини - круглосуточные магазины). Мероприятие ежегодно посещают около 80-90 тысяч человек. Участие на выставке предоставляет уникальную возможность предпринимателям в установлении деловых контактов с партнерами из Японии.

Комментарии

Оставить комментарий