• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Якутии будут судить няню из Кыргызстана, по вине которой дети отравились таблетками

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.09.17 /Кабар/. В Якутии под суд отправится няня из Кыргызстана, по вине которой трое детей отравились таблетками. По информации Следственного управления СК РФ по Республике Саха (Якутия), инцидент произошел в мае 2017 года в городе Мирном.

20-летняя гражданка Кыргызстана организовала в съемной квартире группу по дневному уходу за детьми, в возрасте до шести лет. Сообщается, что дети нашли косметичку няни, которую она оставила на видном месте. В косметичке были лекарственные средства, которые дети употребили.

«Трое малолетних детей получили острое пероральное отравление лекарственным средством, которое квалифицируется как тяжкий вред здоровью», - сообщили в Следственном комитете РФ.

По этому факту в отношении кыргызстанки было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, и повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Дело направлено в Мирнинский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Оставить комментарий