• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В ГУВД Бишкека проведено заседание рабочей группы по реформированию системы ОВД КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.20. /Кабар/. Вчера, 12 июня в ГУВД г.Бишкек состоялась совещательное заседание рабочей группы по реформированию системы органов внутренних дел в рамках пилотного проекта «Управление патрульной службы милиции» с участием секретаря Совета безопасности КР Дамира Сагынбаева. На заседании также приняли участие заместитель министра внутренних дел Алмазбек Орозалиев, начальник ГУВД г.Бишкек Канат Джумагазиев, руководство ГУОБДД МВД КР, УПСМ по ГУВД г.Бишкек и представители гражданского сектора Тамерлан Ибраимов и Тимур Шайхутдинов.

Как сообщает пресс-служба ГУВД столицы, в ходе встречи рассматривались вопросы дальнейшей реализации проекта «Управление патрульной службы милиции», организация и запуск аналогичного проекта по городу Ош, а также заслушивались результаты работы УПСМ по ГУВД г.Бишкек за последние 5 месяцев. Участники мероприятия отметили положительный эффект запуска проекта «Управление патрульной службы милиции». При этом, было отмечено, что при реализации проекта возникали некоторые сложности, в связи с чем, реализация последующих проектов патрульной службы милиции в других регионах Кыргызстана должна пройти по принципу «работа над ошибками».

В данных проектах по кардинальному реформированию нынешних подразделений ГУОБДД МВД КР, участники встречи видят большие перспективы, где проводимые мониторинги по деятельности новой патрульной службы милиции среди населения, показали положительный результат.

Секретарь совета безопасности Дамир Сагынбаев отметил, что практическая реализация проекта снизила коррупционные проявляющиеся моменты, и это особо радует.

При подведении итогов проводимого заседания участниками были выдвинуты несколько пунктов, носящих основополагающий момент.

В первую очередь при реализации проекта УПСМ по городу Ош, необходимо обратить особое внимание на активную работу по профилактическим мероприятиям с потенциальными участниками конкурсного отбора (вернувшиеся мигранты, лица из числа граждан ранее не работавших в ОВД, а также лица ранее участвовавшие в конкурсном отборе, но не прошедшие отбор).

Вместе с тем, при внедрении проекта в городе Ош, по возможности привлекать сотрудников областной госадминистрации. Нельзя не отметить работу патрульной службы за прошедший период, однако, необходимо усилить взаимодействие со средствами массовой информации. В позитивном направлении проводить открытые разъяснительные темы по деятельности патрульной службы, с целью поднятия авторитета новой службы, а также повышения уровня доверия населения к милиции. В последующем предусмотреть наличие «резерва кадров» для повышения качественного потенциала УПСМ, как стимулирование и передвижение внутри подразделения - отметили участники заседании.

Напомним, патрульная служба милиции начала свою деятельность 3 октября 2019 года и в настоящее время несет круглосуточную службу на всей территории столицы. За 5 месяцев текущего года обслужено более 24 000 вызовов со службы «102» ГУВД г.Бишкек, это говорит о том, что граждане начали больше доверять и обращаться за помощью к сотрудникам патрульной службы милиции.

Столичная милиция всегда на страже порядка и на защите высших ценностей государства прав и свобод человека.

Комментарии

Оставить комментарий