• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В ГУВД Бишкека для школьников провели День открытых дверей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.18. /Кабар/. В ГУВД г.Бишкек сегодня состоялся День открытых дверей для учащихся общеобразовательных школ г.Бишкек.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, мероприятие началось с гимна КР. И открыл его начальник ГУВД г. Бишкек Сталбек Рахманов. Также, на мероприятии присутствовали ветераны ГУВД г.Бишкек и руководство. После борцы СОБР СКМ показали выступление борьбы при задержании и самообороне. Для детей была организована экскурсия в сопровождении инспекторов и классных руководителей. Они посетили наиболее интересные службы в ГУВД.

В гости пришли ученики старших классов. Школьникам рассказали о создании органов внутренних дел, работе сотрудников, подвигах сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Далее, экскурсия продолжилась в музее ГУВД и завершилась в экспертно-криминалистическом отделе, где дети узнали, как проводится дактилоскопия.

Ребятам продемонстрировали такие отделы как: центр оперативного реагирования, криминалистический отдел, служба криминальной милиции, изолятор временного содержания.

В завершении мероприятия школьники выразили благодарность правоохранителям и отметили, что поход в ОВД стал твердой мотивацией для выбора профессии. По мнению организаторов, подобные мероприятия проводятся ежегодно и очень важны для подрастающего поколения. Они дают возможность вникнуть в ежедневную работу сотрудников милиции, нравственному становлению и воспитанию личности.

Комментарии

Оставить комментарий