• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В ГСИН прошел музыкальный конкурс, приуроченный к 90-летию Чингиза Айтматова

Ч.Айтматов 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.07.18./Кабар/. В ГСИН прошел музыкальный конкурс, приуроченное к 90-летию Чингиза Айтматова. Об этом сообщили в пресс-службе ГСИН.

По ее данным, в Государственной службе исполнения наказаний прошел очередной конкурс «Ыр кесе». Мероприятие было приурочено к 90-летию со дня рождения кыргызского и советского писателя Чингиза Айтматова и 100-летию великого манасчы Жусупа Мамая.

«В творческом состязании приняли участие сотрудники центрального аппарата – от рядовых до начальников управлений, которые продемонстрировали свои таланты в исполнении народных песен и танцев. Участники исполнили песни и представили театрализованное представление об обычаях кыргызского народа и произведений великого писателя Айтматова. Не обошлось и без традиционных игр и конкурсов, а изобилия приготовленных национальных блюд», - сообщили в пресс-службе.

По итогам выступлений самые талантливые сотрудники отобраны в создаваемый ведомственный ансамбль. «Ыр-кесе» как эстафетная палочка будет передаваться дальше по всем учреждениям и подразделения пенитенциарной системы республики.

Комментарии

Оставить комментарий