• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В ГСИН опровергли заражение коронавирусом сотрудника СИЗО-1 Бишкека

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.05.20. /Кабар/. Опубликованная информация в СМИ о том, что у сотрудника СИЗО-1 г.Бишкек положительный анализ на коронавирусную инфекцию COVID-19, является недостоверной. Об этом заявили в пресс-службе Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) КР.

По ее данным, на сайте «Кактус-медиа» была опубликована информация со ссылкой правозащитников о том, что у одного из сотрудника СИЗО-1 выявлена коронавирусная инфекция.

«На основании поручения Оперативного штаба правительства от 8 апреля 2020 года «О мерах по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории КР», Медицинской службой ГСИН совместно с работниками Министерства здравоохранения КР с целью раннего выявления COVID-19, 4 мая при проведении экспресс-тестирования в СИЗО-1 г.Бишкек у одного из сотрудников выявлено подозрение на коронавирус. Однако на следующий день, 5 мая, при повторной сдаче ПЦР анализа, результаты оказались отрицательными», - пояснили в ГСИН.

Как отмечается, были проведены необходимые мероприятия с возможными контактными лицами и у всего личного состава СИЗО-1, а также членов семьи сотрудника результаты анализа отрицательные.

«В настоящее время, несмотря на отрицательные анализы, сотрудник, у которого было подозрение на вирус, находится на самоизоляции под наблюдением врачей», - говорится в сообщении.

В ГСИН сообщили, что по плану сегодня, 7 мая, проводится тест на коронавирус среди сотрудников учреждения №47 г.Бишкек.

В Кыргызстане сегодня, 7 мая, зарегистрировано 24 новых случая заражения гражданами COVID-19, всего 895, из них 224 случая заражения медперсоналом. 637 граждан вылечились и выписались из больниц, в том числе 161 медработник. Двенадцать скончались.

Комментарии

Оставить комментарий