• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В ГРС рассказали о ходе работ по открытию в г.Бишкек АвтоЦОНа

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.06.20. /Кабар/. Во исполнение указа президента С.Жээнбекова «Об объявлении 2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны» Государственной регистрационной службой (ГРС) КР продолжается планомерная и последовательная работа по запуску АвтоЦОНов в КР, сообщает пресс-служба ведомства.

В соответствии с утвержденным Планом мероприятий по оптимизации, перепрофилированию и открытию Центров Обслуживания Населения по регистрации транспортных средств и водительского состава на первом этапе предусматривается запуск АвтоЦОНа в 2020 году в г.Бишкек.

7 мая 2020 года Госучреждением «Унаа» был объявлен тендер на услуги аренды здания для размещения Центра в г.Бишкек площадью около 1 тыс. 300 квадратных метров, с соответствующей парковочной территорией.

По итогам вскрытие конкурсных заявок, состоявшегося 27 мая 2020 года, были поданы заявки двух претендентов – ОсОО «Имхотек» и ОсОО «Аю спорт».

1 июня 2020 года конкурсной комиссией был осуществлен выезд для осмотра предлагаемых помещений на соответствие требованиям закупающей организации (1300 м2 нежилого помещения и 4500 квадратных метров парковочной зоны).

В последующем, конкурсной комиссией по результатам вскрытия второго пакета было определено, что ценовое предложение ОсОО «Имхотек» составляет 17 млн 409 тыс. сомов, а ОсОО «Аю спорт» - 14 млн 40 тыс. сом. По окончании конкурса комиссия, рассмотрев выгодные условия предложения, 8 июня 2020 года присудила победу ОсОО «Аю спорт», предложившему наименьшую цену.

Проводимая работа по переформатированию деятельности подразделений ГУ «Унаа» в модель АвтоЦОНов направлена на оптимизацию и улучшение деятельности ГУ «Унаа» и призвана дальнейшему повышению качества предоставляемых государственных услуг населению.

В рамках проводимых работа по запуску АвтоЦОНов, Государственной регистрационной службой разработано и утверждено Положение об АвтоЦОНах и прорабатываются необходимые регламенты работы.

Комментарии

Оставить комментарий