• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Госстрое рассказали о ходе строительства нового блока инфекционной больницы в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.20 /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. На сегодняшний день в новом строящемся блоке республиканской инфекционной больницы в Бишкеке ведутся работы по устройству кровли и обшивке внутренних и наружных стен. Об этом в ходе выездного брифинга сообщил заместитель директора государственного агентства архитектуры, строительного и жилищно-коммунального хозяйства при ПКР Уланбек Калманбетов.

С его слов, данный проект является инновационным в силу того, что проектирование и строительство объекта происходит параллельно.

«Новый блок больницы возводится из жесткого металлического каркаса, который рассчитан на 8- бальную сейсмику. Наружные стены композитные, состоят из нескольких слоев различных материалов, обеспечивающих максимальный комфорт, а также отвечающих всех требованиям действующих строительных и санитарных норм», - сказал он.

Кроме того, замглавы добавил, что в качестве утепления применяются минераловатные плиты плотностью 120 кг/м3. Толщина утеплителя наружных стен составляет 150 мм.

«В свою очередь для наружной отделки применяется металлический профиль с долговечным полимерным покрытием, а изнутри стены отделываются стендовым гипсокартоном»,- указал Калманбетов.

Отмечается, что строительство нового блока инфекционной больницы планируется завершить к концу этого месяца.

Комментарии

Оставить комментарий