• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Госстрое обсудили реализацию проекта "Ала-Тоо булагы"

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.18 /Кабар/. В рамках Стратегии развития питьевого водоснабжения и водоотведения населенных пунктов до 2026 года, 3 ноября 2018 года в Госстрое прошло совещание с участием работников департамента развития питьевого водоснабжения и водоотведения, АРИС, руководителей подрядных строительных организаций и проектировщиков. Об этом сообщили в пресс-службе Госстроя.

В связи со сложившейся ситуации внутри АРИС Всемирный банк выразил свое беспокойство, связанное о дальнейшей судьбе реализации Программы «Ала-Тоо булагы».

Как отметили в пресс-службе Госстроя, на прошедшем совещании был рассмотрен вопрос о ходе строительства систем питьевого водоснабжения в рамках Программы «Ала-Тоо булагы». В соответствии с данной Программы в период 2018-2021 годы запланировано ввести в эксплуатацию систем питьевого водоснабжения в 141 селе Ошской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской и Чуйской областей страны.

В соответствии с подписанными контрактами между АРИС и подрядными организациями на ведение строительных работ до февраля 2019 года запланировано ввести в эксплуатацию систем питьевого водоснабжения в 18 селах Ошской и Чуйской областей. На сегодняшний день на этих объектах работа по строительству объектов питьевого водоснабжения идет к завершению.

Директор департамента развития питьевого водоснабжения и водоотведения А.Токтошев предложил АРИС и подрядчикам ускорить темп хода строительства объектов с учетом соблюдения качества выполняемых работ, с тем, чтобы сдать эти объекты до конца 2018 года.

В ходе совещания подрядчиками было озвучено, о том что, по финансовым вопросам претензий и вопросов на сегодняшний день нет и стороны приложат все усилия, чтобы сдать своевременно все объекты до конца текущего года .

Комментарии

Оставить комментарий