• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Гослесхозе подтвердили информацию о незаконной вырубке леса в ущелье Шамси

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.03.18. /Кабар/. Информация о том, что в ущелье Шамси, Чуйской области, рубят лес, подтвердилась, сообщили в пресс-службе Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при правительстве КР (ГАООС и ЛХ).

По ее данным, сотрудники Госагентства с выездом на место проверили распространенную информацию в СМИ о незаконной вырубке елей в ущелье Шамси.

«В ходе проверки сотрудники ГАООС и ЛХ выявили факт незаконно срубленных 7 штук тянь-шанских елей. Диаметр порубленных деревьев составил 44 см - 1 шт, 51 см - 1 шт, 54 см - 1 шт, 58 см - 1 шт, 63 см - 1 шт и 64 см - 2 шт. Общий ущерб от незаконно вырубленных деревьев составил 75 тыс. 278 сомов 58 тыйын», - говорится в сообщении.

По итогам проверки лесник Шамсинского лесничества Темирбек Рысалиев освобожден от занимаемой должности за ненадлежащее исполнение обязанностей лесника в соответствии с Положением о государственной лесной охране КР, а также лесничему Шамсинского лесничества Туратбеку Ибрайымову объявлен выговор за не надлежащий контроль и допущение самовольной вырубки на территории лесничества в обходе №2 в ущелье Шамси.

Комментарии

Оставить комментарий