• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В городе Кербен прокуратура помогла инвалиду получить земельный участок – ГП

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. При содействии прокуратуры инвалиду 1-ой группы, жителю города Кербен Аксыйского района выдан госакт о частной собственности на земельный участок, сообщает пресс-служба Генеральная прокуратура.

По данным ведомства, также 13 несовершеннолетних граждан отмеченного района, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили свидетельства о рождении.

Согласно законодательству вне очереди жилье или земельные участки предоставляются детям-сиротам, а также лицам с ограниченными возможностями.

Так, в ходе проведенной проверки установлено, что жителю города Кербен Аксыйского района, инвалиду 1-ой группы К.Ю. с 2005 года по сегодняшний день по неизвестным причинам не выдан государственный акт на земельный участок площадью 0,15 га, зарегистрированный на имя последнего. В связи с чем в целях защиты его законных интересов прокуратурой Аксыйского района внесено предписание об устранении нарушений законов. На основании акта прокурорского реагирования Аксыйским филиалом ГП Кадастр подготовлен и выдан государственный акт указанному гражданину о праве частной собственности на земельный участок.

Кроме того, в ходе прокурорской проверки выявлено, что 13 несовершеннолетних лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, не имеют свидетельств о рождении.

В целях защиты прав детей прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законов, по результатам рассмотрения которого указанные лица получили удостоверяющие личность документы.

Комментарии

Оставить комментарий