• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В городе Каракол отметили 25-летие Ассамблеи народа Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.19 /Мирлан Киизбаев - Кабар/. В городе Каракол провели конференцию в честь 25-летия Ассамблеи народа Кыргызстана: «Развитие гражданской интеграции и основа единства народов – Кыргыз жараны». Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе областной администрации.

Данное мероприятие было организованно Государственным агентством местного самоуправления и межэтнических отношений при правительстве КР и филиалом Ассамблеи народа Кыргызстана по Иссык-Кульской области.

Как отметил директор филиала АНК по Иссык-Кульской области Айбек Майрыков, в настоящее время в области проводится хорошая работа по укреплению межнациональных отношений.

«В области проживают около 40 национальностей, с которыми мы вместе проводим различные общественно-полезные и культурно-массовые мероприятия по укреплению дружественных отношений», - сказал он.

В конференции приняли участие статс-секретарь ГАМСУМО Нурдин Алишеров, представители Аппарата полномочного представителя ПКР в Иссык-Кульской области, мэрия г. Каракол, представители Иссык-Кульского государственного университета им. К. Тыныстанова и этнические группы.

Комментарии

Оставить комментарий