• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В ГНС предупредили об ответственности за реализацию контрафактных и поддельных табачных изделий

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.11.20 /Кабар/. Государственная налоговая служба Кыргызской Республики предупреждает об ответственности за реализацию контрафактных табачных изделий, в том числе без акцизных марок и с поддельными акцизными марками.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в рамках профилактической разъяснительной работы ГНС совместно с международной табачной компанией выпустила информационные буклеты, которые распространены среди продавцов супермаркетов, магазинов и других торговых точек.

ГНС призывает владельцев торговых точек и продавцов воздержаться от торговли контрафактной сигаретной продукцией, в том числе поддельными изделиями. Нарушителей ждет наказание в соответствии с Уголовным кодексом, Кодексом о проступках и Кодексом о нарушениях.

Налоговая служба просит граждан проверять пачки сигарет при их покупке/продаже. На нелегальных сигаретах отсутствуют акцизная марка и предупреждающие картинки о вреде для здоровья, либо на акцизной марке и на предупреждениях о вреде для здоровья нет текста на государственном языке.

ГНС советует при обнаружении контрафактных или поддельных сигарет обращаться в местный налоговый орган, а также по номеру 116 или на «горячую линию» по номеру (0779)61-31-89 (whatsapp). Более подробную информацию можно получить на сайте www.sti.gov.kg.

Комментарии

Оставить комментарий