• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В «Глобусе» завышали цены в чеках. В супермаркетах установили табло для контроля покупателей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.02.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. В супермаркетах сети «Глобус» установили информационные табло, чтобы покупатели могли следить за ценами товаров, которые были пробиты кассиром. Об этом сообщили в Службе антимонопольного регулирования.

Эта мера была исполнена на основе предписания, которое выдали сотрудники ведомства. Отметим, что цена на некоторые товары на полках была ниже пробиваемой на кассе.

Первыми уловку маркета обнаружили покупатели «Глобуса» на ул. Жибек-Жолу, 120/1, который находится неподалеку от Аламединского рынка. Свое недовольство они сняли на видео, показав цены на товарных рядах и чеках. Свои доказательства они распространили в социальных сетях.

«Реализация товаров по цене, не соответствующей той цене, которая указана на ценнике, является нарушением законодательства Кыргызской Республики о защите прав потребителей», — отметили в ведомстве.

В антимонопольной службе указали, что все нарушения устранены, а директору филиала «Глобуса» на Жибек-Жолу, администратору торгового зала, оператору зоны приемки товара за грубое нарушение должностных обязанностей объявлен выговор. Указанные сотрудники лишены премии.

Комментарии

Оставить комментарий