• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В ГКНБ опровергли информацию о том, что в таможню набирают людей президента и главы спецслужб

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.23. /Кабар/. Распространенная в социальной сети Facebook пользователем «Seyit Azhikan» информация о том, что в Государственной таможенной службе КР на место уволенных за связи с криминальным авторитетом К.Асанбеком и Р.Матраимовым сотрудников набирают людей президента КР и председателя Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-службе ГКНБ КР.

По ее данным, зачисление на освободившиеся вакантные должности осуществляется строго по конкурсу и резерву кадров.

«Вместе с тем, по результатам оперативно-розыскных мероприятий установлено, что пользователем аккаунта «Seyit Azhikan» является гражданин РФ Ажиканов Сейитбек Кадыркулович, 1979 г.р., уроженец Таласской области, кыргыз, в настоящее время пребывающий в США. С.Ажиканов является близкой связью и соратником Кудайберди уулу Тилекмата, более известного как «Тилекмат Куренов». В отношении С.Ажиканова по имеющимся другим материалам по факту призыва к массовым беспорядкам на территории КР проводятся соответствующие следственно-оперативные мероприятия».

ГКНБ КР предупреждает, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность в рамках законодательства КР.

Комментарии

Оставить комментарий