• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Германии рассказали о культуре Кыргызстана и туристическом потенциале страны

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.19. /Кабар/. В рамках празднования Нооруза, в период с 22 по 24 марта 2019 года в городах Гамбург, Мюнхен и Берлин состоялись мероприятия с участием соотечественников, проживающих в Германии, сообщает пресс-служба посольство КР в ФРГ.

В частности, 22 марта 2019 года в городе Гамбург общественное объединение «Кыргыз-Гамбург уюму» организовало встречу с соотечественниками, посвященную празднику Нооруз. В данном мероприятии принял участие также посол КР в ФРГ Эринес Оторбаев, поздравил всех с праздником и пожелал успехов.

Также 23 марта 2019 года в городе Мюнхен состоялась встреча соотечественников, организованная по линии Общественного объединения кыргызстанцев «Ордо». В данном мероприятии принял участие представитель Консульского агентства Кыргызской Республики в городе Франкфурт-на-Майне Данияр Тологонов.

Также следует отметить, что посольство КР в ФРГ приняло участие в организации весеннего праздника «Нооруз» совместно с представителями посольств Азербайджана, Афганистана, Ирана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Турции и Узбекистана.

На праздник были приглашены представители государственных органов Германии, а также жители города Берлин. После официальной церемонии открытия каждая страна представила свою культурную программу. От Кыргызстана для гостей праздника выступила Народная артистка КР Гульнур Сатылганова. Присутствующие с большим восторгом восприняли выступление деятеля культуры Кыргызстана, которое было одним из самых зрелищных и интересных.

В ходе праздника Кыргызско-Германское культурное общество организовало информационный стенд о Кыргызской Республике, гостей заинтересовали материалы о туристическом потенциале страны.

Совместное празднование «Нооруза» в городе Берлин стало ежегодной доброй традицией, укрепляющей дружбу, сотрудничество, взаимопонимание и поддержку между народами, почитающими этот древний праздник.

Завершающим мероприятием из данного цикла стала встреча соотечественников в Посольстве КР в ФРГ, организованная совместно с Кыргызско-Германским Форумом.

На встрече кыргызстанцев Оторбаев поздравил гостей с весенним праздником Нооруз, выразил благодарность за участие и пожелал всем здоровья, успехов в учебе и профессиональной деятельности.

Для соотечественников выступили Народная артистка КР Гульнур Сатылганова, известный акын Идрис Айитбаев и популярный ведущий Нурсултан Майназаров.

Встреча с соотечественниками прошла в теплой и дружественной атмосфере.

Комментарии

Оставить комментарий