• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В ГАООСиЛХ отметили 72-ю годовщину формирования лесного хозяйства Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.09.19. /Кабар/. В Государственном агентстве охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве КР (ГАООСиЛХ) 13 сентября состоялось торжественное мероприятие по случаю 72 годовщины формирования лесного хозяйства Кыргызстана, сообщили в пресс-службе ведомства.

В своем выступлении директор ГАООСиЛХ Мирслав Аманкулов поздравил сотрудников лесных хозяйств с профессиональным праздником и пожелал крепкого здоровья, благополучие и плодотворной работы по сохранению окружающей среды и лесных экосистем, а также призвал к бережному отношению к лесам, к земле, к воде, животному и растительному миру.

«Насколько бережно мы будем относиться к тому, что нас окружает, настолько гармонично мы будем жить с природой, напрямую зависит здоровье и благополучие наше и наших детей», - отметил Аманкулов.

Глава ГАООСиЛХ подчеркнул, что благодаря высокому профессионализму работников лесных хозяйств и бережному отношению лесам сохраняется экология и лесная экосистема Кыргызстана.

В ходе мероприятия за многолетний вклад в приумножение и сохранение природных богатств и за добросовестное исполнение своих обязанностей, а также по случаю 72 годовщины формирования лесного хозяйства Кыргызстана ряд сотрудников ГАОО иЛХ награждены ведомственными наградами ГАООСиЛХ:

Почетной грамотой ГАООСиЛХ награждена Турдуматова Айгуль - главный специалист управление государственной экспертизы и природопользования.

Грамотами ГАООСиЛХ награждены:
- Ызак уулу Бекболот - ведущий специалист Департамента сохранения биоразнообразия и особо охраняемых природных территорий ГАООСиЛХ;
- Сейдеева Сюзанна - специалист Департамента развития лесных экосистем ГАООС и ЛХ;
- Асанканова Аймээрим – специалист Департамента развития лесных экосистем ГАООС и ЛХ;
- Айдаралиева Нурсултан – специалист центра государственного регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Кроме того, за многолетний вклад в приумножении и сохранении природных богатств и за добросовестное исполнение своих обязанностей, а также по случаю 72 годовщины формирования лесного хозяйства Кыргызстана ряд сотрудники ГАООС и ЛХ награждены нагрудными знаками «Отличник охраны окружающей среды» и нагрудными знаками «10-летие», «20-летие» и «30-летие» Госагентства.

Нагрудными знаками «Отличник охраны окружающей среды» награждены:
- Кыязова Айзада – ведущий специалист управление экологической стратегии и политики ГАООС и ЛХ;
- Кушубаков Жаныбек – заведующий отделом Чуй-Бишкекского территориального управление Департамента сохранения биоразнообразия и особо охраняемых природных территорий ГАООС и ЛХ.

Нагрудными знаками «10-летие» награждены:
- Тойчубеков Бакыт – ведущий специалист Департамента развития лесных экосистем ГАООС и ЛХ;
- Солтонкулов Бахтияр – ведущий специалист госучреждения “Кыргызлесоохотоустройство” ГАООС и ЛХ.

Нагрудными знаками «20-летие» награждены:
- Ырсалиев Бактыбек – заместитель директора Департамента развития лесных экосистем ГАООСиЛХ;
- Кулова Назгул – ведущий специалист госучреждения «Кыргызлесоохотоустройство» ГАООС и ЛХ.

Нагрудными знаками «30-летие» награжден Алиев Майрамбек – заведующий отделом Департамента развития лесных экосистем ГАООС и ЛХ.

На мероприятии принимали участие руководители структурных и подведомственных подразделений ГАООСиЛХ, представители международных организаций, а также ветераны Госагентства.

Комментарии

Оставить комментарий