• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В ГАООС и ЛХ в очередной раз провели замеры воздуха в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.19. /Кабар/. Сотрудники Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве КР (ГАООС и ЛХ) в очередной раз провели замеры атмосферного воздуха в некоторых районах столицы с помощью беспилотных летательных аппаратов (дронов) и специальных пылемерных аппаратов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в этот раз отобраны пробы атмосферного воздуха на перекрестках Гагарина-Некрасова, Бейшеналиева-Киевская, Байтик Баатыра-Московская.

По результатам проведенных испытаний в отобранных пробах атмосферного воздуха обнаружены превышения максимально-разовой предельно допустимой концентрации (ПДК) по следующим ингредиентам в следующих районах:

- Гагарина-Некрасова: диоксид азота – в 1,6 раза, взвешенные вещества: РМ 2,5 - 2,9 раза, РМ10 - 2,0 раза и общая пыль - 1,3 раза;

- Бейшеналиева-Киевская: превышение диоксида азота и общей пыли не обнаружено, взвешенные вещества: РМ 2,5 - 1,6 раза, РМ 10 - 1,2 раза;

- Байтик Баатыра-Московская: диоксид азота - 1,08 раза, взвешенные вещества: РМ 2,5-1,1 раза, превышение РМ 10 и общей пыли не обнаружено.

Комментарии

Оставить комментарий