• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В ГАМСУМО наградили представителей госорганов, ОМСУ и международных организаций

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.02.21 /Кабар/. 10 февраля в Государственном агентстве по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при правительстве КР прошла торжественная церемония награждения представителей государственных органов, органов местного самоуправления, международных и общественных организаций по итогам работы 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что директор агентства Б.Салиев поблагодарил награждаемых за достигнутые результаты и отметил их вклад в развитие местного самоуправления и укрепление межнациональных отношений, а также за стойкость и терпение, гражданский долг и профессионализм в борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Он также отметил, что по итогам 2020 года ГАМСУМО вышло в число лидеров среди государственных структур с самым низким уровнем коррупции, согласно Индексу доверия населения, разработанному Национальным статистическим комитетом. «Индекс доверия населения - это актуальная оценка степени доверия населения к деятельности государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Такие результаты достигнуты благодаря нашему постоянному контакту и сотрудничеству. В этом году, я уверен, мы придем к еще более лучшим результатам», - сказал директор.

Таким образом, ведомственные награды получили 58 представителей органов местного самоуправления, государственных органов, международных и общественных организаций по всей республике. Из них 38 сотрудников награждены нагрудным знаком «Отличник местного самоуправления Кыргызской Республики», 20 сотрудников - Почетными грамотами Агентства.

Комментарии

Оставить комментарий