• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В г.Ош после исследования снизили цену на мясо

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 05.02.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В мэрии города Ош 2 февраля состоялось заседание рабочей комиссии во главе с первым вице-мэром города Ош Замирбеком Аскаровым по вопросу цен на мясо.

В заседании приняли участие специалисты соответствующих отделов мэрии города Ош, представители Ошского городского отдела антимонопольного регулирования при Правительстве КР, санитарных и ветеринарных служб, работники убойных цехов, а также торговцы мясом.

По словам первого вице-мэра города Ош Замирбека Аскарова, цена на мясо в городе выше, чем в среднем по области. «Жители обращаются с просьбами проконтролировать цену на мясо. Мы как представители органов местного самоуправления должны вникнуть к обращениям граждан», - отметил он.

Вице-мэр подчеркнул, что в связи с высокой ценой на мясо антимонопольная служба провела мониторинг и калькуляцию расходов на мясо. В итоге мониторинга выявлено, что в Оше можно продавать мясо по цене в 311 сомов за килограмм с учетом прибыли для торговцев. «Нам Государственный орган предлагает снизить цену на мясо до 311 сомов за килограмм. Но мы не должны смотреть на этот вопрос только с одной стороны. Я предлагаю снизить цену на мясо до 315 сомов за килограмм», - сказал З.Аскаров.

Сами торговцы мясом отмечают, что зачастую цена на мясо в разных районах города может различаться. По итогам совещания торговцами единогласно поддержана цена на мясо в 315 сомов за килограмм.

Антимонопольной службе, другим надзорным органам, а также представителям территориальных советов и квартальных комитетов города поручено провести разъяснительную работу на местах для того, чтобы горожане смогли покупать мясо по цене в 315 сомов за килограмм.

Комментарии

Оставить комментарий