• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В г.Нур-Султане состоялся официальный прием, посвященный 28-летию независимости Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.09.19. /Кабар/. В г.Нур-Султан состоялся официальный прием, посвященный 28-летию независимости Кыргызстана, сообщает пресс-служба МИД КР.

В мероприятии приняли участие представители администрации президента, члены мажилиса и сената парламента, представители министерств и ведомств Республики Казахстан, Послы, аккредитованные в г.Нур-Султан, главы и представители международных и общественных организаций, бизнес структур, студенты из КР, представители СМИ, а также члены диаспоры кыргызстанцев, проживающие на территории Казахстана.

С приветственной речью выступили Чрезвычайный и Полномочный посол КР в Казахстане Жээнбек Кулубаев и Заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Марат Сыздыков.

В своем выступлении Кулубаев отметил, что отношения между Кыргызстаном и Казахстаном служат достойным примером успешного сотрудничества двух братских народов. В их основе заложены беспрецедентный уровень доверия друг к другу, совпадение концептуальных подходов к широкому кругу международных проблем и стремление к совместному развитию.

В свою очередь, заместитель министра М.Сыздыков отметил, что Кыргызстан и Казахстан, являясь самыми близкими государствами, выстроили прочную и всеобъемлющую систему партнерства, основанную на уважении государственного суверенитета, открытости, доверии и взаимовыгодном сотрудничестве.

В рамках мероприятия была организована выставка картин художников-членов Евразийской творческой гильдии. Работы были созданы на пленэре в рамках поездки художников в июле 2019 г. в КР. Вниманию гостей были также представлены видеоролики о Кыргызстане и музыка в исполнении кыргызского национального ансамбля.

Комментарии

Оставить комментарий