• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Новосибирске учреждено Генконсульство Кыргызстана

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.01.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал Указ об учреждении Генерального консульства КР в городе Новосибирск Российской Федерации. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Согласно Указу Генеральное консульство КР в г.Новосибирск Российской Федерации учреждено с консульским округом, включающим в себя территории Республики Алтай, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей Российской Федерации. Тем самым, вышеуказанные территории исключены из консульского округа Генерального консульства КР в городе Екатеринбург, и закрылся в городе Новосибирск Вице-консульство — филиала указанного генерального консульства в городе Екатеринбург.

Генеральное консульство КР в городе Новосибирск Российской Федерации создано в целях активизации и развития всесторонних связей КР с регионами Российской Федерации, расширения экономического и культурного сотрудничества, а также консульского обслуживания граждан КР в Российской Федерации.

Комментарии

Оставить комментарий