• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В г.Эль-Кувейт состоялось первое заседание совместной кыргызско-кувейтской межправкомиссии

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.05.18. /Кабар/. В г.Эль-Кувейт 24-26 апреля текущего года впервые в истории кыргызско-кувейтских двусторонних отношений состоялось Первое заседание Совместной межправительственной кыргызско-кувейтской комиссии по экономическому и техническому сотрудничеству на уровне заместителей министра финансов. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В межведомственную делегацию КР, которую возглавил заместитель министра финансов КР У.Кармышаков, были включены ответственные представители профильных государственных органов КР.

В ходе заседания МПК стороны обсудили вопросы развития кыргызско-кувейтского сотрудничества в сферах финансов и торговли, транспорта и сельского хозяйства, образования и науки, культуры и информации, туризма и спорта, чрезвычайных ситуаций и экологии.

Особое внимание также было уделено договоренностям в сфере финансово-экономического сотрудничества с целью привлечения из Кувейта грантов и инвестиций для финансирования общенациональных инфраструктурных проектов, и бизнес-проектов малого и среднего предпринимательства в КР.

Кроме того, в ходе пленарного заседания участникам были презентованы видео-ролики о Третьих Всемирных играх кочевников и туристических возможностях Кыргызстана.

По итогам работы экспертных групп, в тожественной обстановке сторонами подписан Протокол заседания кыргызско-кувейтской МПК.

Важно отметить, что Первое заседание Совместной межправительственной кыргызско-кувейтской комиссии состоялось благодаря статьи 8 Соглашения об экономическом и техническом сотрудничестве между правительствами двух стран, подписанного в декабре 2015 года.

Комментарии

Оставить комментарий