• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Анкаре состоялся торжественный прием, посвященный 28-летию независимости Кыргызстана

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.19. /Кабар/. В г.Анкара состоялся торжественный прием, посвященный 28-летию независимости Кыргызстана, сообщает пресс-служба МИД КР.

В мероприятии приняли участие министр спорта и молодежи Турции М.Касапоглу, главный советник президента Турции Я.Топчу, члены парламента Турции, во главе с руководителем Межпарламентской группы дружбы Кыргызстана и Турции С.Озтюрк, президент ТИКА С.Каялар, заместитель министра культуры и туризма Турции С.Чам, послы, аккредитованные в Анкаре, руководители других городов, представители министерств и ведомств Турции, главы международных и общественных организаций, бизнес структур, кыргызские студенты, представители СМИ, а также представители диаспоры кыргызстанцев, проживающие на территории Турции.

С приветственной речью выступили Чрезвычайный и Полномочный посол КР в Турции К.Омуралиев и министр спорта и молодежи Турции М.Касапоглу.

В своей речи Омуралиев отметил динамику двустороннего сотрудничества, а также важность развития имеющегося двустороннего стратегического сотрудничества.

В свою очередь, Касапоглу отметил, что с момента обретения независимости Кыргызстана и по сегодняшний день Турция поддерживает братскую и дружественную страну в демократическом и экономическом развитии.

В рамках мероприятия вниманию гостей были представлены картины и репродукции кыргызской природы, а также продемонстрированы видеоролики о Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий