• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Филадельфии прошел спортивный фестиваль, посвященный 90-летнему юбилею Ч.Айтматова

Ч.Айтматов 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В городе Филадельфия штата Пенсильвания, США, 13-14 октября прошел спортивный фестиваль, организованный кыргызстанской диаспорой.

Как сообщила пресс-служба посольства КР в США, проведение данного мероприятия было приурочено к празднованию 90-летнего юбилея великого писателя Чингиза Айтматова.

В рамках данного спортивного мероприятия кыргызстанцы из более 10 штатов приняли участие в различных спортивных состязаниях по таким видам спорта как футбол, волейбол, настольный теннис, борьба на поясах «Алыш», «Ордо», бег на 100 метров и армреслинг.

На церемонии открытия фестиваля Посол Кыргызской Республики в США и Канаде Кадыр Токтогулов поблагодарил организаторов за приложенные усилия по проведению данного мероприятия на высоком уровне, отметив, что «организация и проведение данного спортивного фестиваля, безусловно, подчеркивает единство и сплоченность кыргызстанцев, проживающих в Соединенных Штатах Америки».

В завершение спортивного фестиваля состоялся торжественный ужин, в ходе которого была проведена церемония награждения победителей спортивного турнира призами и благодарственными грамотами.

Стоит отметить, что данное широкомасштабное спортивное мероприятие проводится совместными усилиями кыргызстанцев в различных городах США регулярно, и направлено на укрепление дружбы и поддержание связей между соотечественниками, проживающими в США, а также продвижение здорового образа жизни среди кыргызстанцев.

Комментарии

Оставить комментарий