• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Фергане проходит совместный форум Баткенской-Ферганской-Согдийской областей

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 23.04.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Фергана с 22 по 23 апреля проходит совместный форум Баткенской-Ферганской-Согдийской областей трёх соседних стран под названием «Интеграция приграничных территорий - гарантия развития».

Во время форума главы трёх областей договорились обеспечить безопасность приграничных территорий, укрепить отношения между соседними народами, активизировать всестороннее межобластное сотрудничество. На форуме главы областей рассказали об инвестиционном потенциале своего региона и выразили намерение сотрудничать в сфере переработки, экспорта, промышленности и в сфере сельхозпродукции.

«Граница должна быть только на карте, наши народы достойны жить в гармонии и благополучии. Я уверен, что сегодняшний форум станет прекрасной возможностью для бизнесменов соседнего региона для дальнейшего сотрудничества», - сказал в ходе своего выступления на форуме полпред Баткенской области Омурбек Суваналиев.

Главы Ферганской и Согдийской областей поддержали слова О.Суваналиева и подчеркнули необходимость использования сегодняшней площадки для поиска деловых партнеров и укрепления торгово-экономических связей. В ходе мероприятия был подписан меморандум о сотрудничестве между Кадамжайским районом Баткенской области и Ферганским районом Узбекистана.

Комментарии

Оставить комментарий