• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В ЕРПП на сегодня зарегистрировано 90 тыс. событий о нарушении – Шатемиров

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.07.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Едином реестре преступлений и проступков (ЕРПП) зарегистрировано, примерно, 90 тыс. событий о нарушениях. Об этом на заседании правительства сообщил зампредседателя Госкомитета информационных технологий и связи Кубанычбек Шатемиров.

Он отметил, что в Едином реестре нарушений (ЕРН) зарегистрировано примерно 315 тыс. нарушений, из них 290 тыс. вынесены постановления в рамках проекта «Безопасный город», 25 тыс. - по административным правонарушениям, из которых 15 тыс. рассмотрены и оплачены.

«В целом проект положительно влияет на усиление работы надзорных органов, сокращение времени рассмотрения уголовных дел, упрощение процедур следственных действий, сокращение сокрытий уголовных дел, также проект позволил усилить контроль за деятельностью следственных органов, открытостью и транспарентностью для заявителей», - сказал он.

Шатемиров рассказал, что через Государственный портал электронных услуг планируется увеличить до 189 услуг и сервисов.

Помимо этого, он отметил, что к системе межведомственного электронного взаимодействия «Түндүк» подключены 60 министерств и ведомств, обмен данными запущен между 24 государственными органами.

Комментарии

Оставить комментарий