• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Эр-Рияде открыт новый комплекс зданий посольства КР в Саудовской Аравии

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 16 декабря, в рамках официального визита в Королевство Саудовская Аравия в городе Эр-Рияд посетил новый комплекс зданий посольства КР в Саудовской Аравии по случаю его открытия.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Эр-Рияда, Принц Фейсал Бин Бандар аль Сауд, члены официальной делегации Кыргызстана, представители дипломатического корпуса, соотечественники, проживающие в Саудовской Аравии, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

На открытии прозвучал национальный гимн, торжественно поднят флаг Кыргызской Республики.

«По воле Всевышнего, при личной поддержке Служителя двух Святынь, Короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдельазиз Аль Сауда мы сегодня открываем новое здание посольства в городе Эр-Рияд. Возвышается кыргызский флаг, мы свидетели исторического события. Верю, что сегодняшний день займёт место в наших сердцах и всегда будет в памяти. Всех вас поздравляю с этим радостным событием», — подчеркнул глава государства.

Президент отметил, что это посольство является не только связывающим мостом двух стран, но и свидетельством крепкого партнерства.

«Согласно историческим источникам, древние арабские путешественники тысячу лет назад оставили записи о кыргызском народе и его землях. Это свидетельствует о том, что связь между двумя народами была издревле», — подчеркнул Жээнбеков.

Напомнил, что Саудовская Аравия одной из первых признала независимость Кыргызстана и установила дипломатические отношения. Пользуясь случаем выразил благодарность Служителю двух Святынь, Королю Саудовской Аравии Салману бин Абдельазиз Аль Сауду за большой вклад в укрепление двусторонних отношений.

Он выразил уверенность в том, что его официальный визит в Саудовскую Аравию будет способствовать усилению взаимосвязей между странами и послужит толчком для их развития.

​​

Комментарии

Оставить комментарий