• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Екатеринбурге организован литературный вечер «Мир Айтматова»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.18 /Кабар/. В российском городе Екатеринбурге по инициативе Генерального консульства был организован литературный вечер «Мир Айтматова» в честь 90летия писателя, классика мировой литературы. В мероприятии приняли участие представители госорганов, научной и творческой интеллигенции, студенты, представители кыргызской диаспоры.

На мероприятии в качестве почетного гостя принимал участие сын Чингиза Айтматова Аскар Айтматов. Участники встречи делились воспоминаниями о жизни и деятельности Айтматова, особо подчеркивали его высоконравственные человеческие качества и особый вклад в мировую культуру и литературу, сообщили в пресс-службе МИД КР.

В рамках встречи Генеральный консул выразил благодарность правительству Свердловской области за поддержку в организации и проведении масштабных мероприятий в честь юбилея Айтматова, которые способствуют укреплению связей между Кыргызстаном и Свердловской областью.

В рамках мероприятия Генеральным консульством была организована фото-выставка, посвященная жизни и творчеству Айтматова, которая вызвала особый интерес публики.

В конце встречи были вручены книги Ч. Айтматова и другие памятные подарки от гостей мероприятия писателям и журналистам Свердловской области, а также организаторам вечера.

Мероприятие прошло в форме диалога с публикой в лирической праздничной атмосфере.

Комментарии

Оставить комментарий