• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Джети-Огузе лошадям завязывают светоотражающие ленты в целях профилактики ДТП с их участием – фото

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Джети-Огузском районе лошадям завязывают светоотражающие ленты.

Как сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области, с приходом осени многие домашние живности спускаются с джайлоо в населенные пункты области и передаются хозяевам.

Как обычно, в этот период до осадков снега скот пасется на полях вдоль автодорог, тем самым создавая риск для возникновения дорожно-транспортных происшествий, особенно в ночное время суток.

В целях предотвращения ДТП с участием животных на территории Иссык-Кульской области с прошлого года практикуется светоотражающие ленты, которые завязываются на скот. Такой подход к работе, дают положительные результаты в предупреждении аварийности на автодорогах области.

Подобная работа вчера была проделана в Джети-Огузском районе. Посильную помощь районной милиции в приобретении светоотражающих лент оказывают органы местного самоуправления.

По информации ООБДД по ОВД Джети-Огузскому району, за один день сотрудники милиции провели данную работу в селах 4-айыльных округах региона. До конца месяца планируется охватить весь район. Кроме этого, с владельцами домашней живности проводятся разъяснительные работы по неукоснительному контролю за выпасом скота вдали от проезжей части, особенно в ночное время суток.

В результате бесконтрольности отдельных хозяев домашней скотины в районе с начала года было зарегистрировано 15 фактов дорожно-транспортных происшествий, где в ночное время лошади, выбежав на проезжую часть автодороги, стали причиной аварий. В итоге 1 человек погиб и 6 получили различные травмы.

Комментарии

Оставить комментарий