• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Джалал-Абадской области выявлен канал поставки контрабанды из Узбекистана

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.14.18 /Кабар/. В Джалал-Абадской области выявили канал поставки контрабандных грузов из Узбекистана в Кыргызстан. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе.

В местности Кайырма Ноокенского района Джалал-Абадской области пограничный наряд задержал восьмерых граждан Кыргызстана в момент получения ими контрабандных товаров, которые им через линию госграницы с территории Узбекистана перекинули на территорию КР.

«Мы тщательно анализируем ситуацию на государственной границе и выявили еще один канал поставки контрабанды в Кыргызстан. Контрабандисты не идут на прямое нарушение государственной границы, а стали действовать более изощренно, перебрасывая товары через границу. Поэтому мы постоянно отрабатываем мероприятия по противодействию незаконному перемещению через госграницу товаров, ценностей и иных предметов и защите экономических интересов государства», - отметил первый заместитель начальника управления ГПС КР по Джалал-Абадской области Таалайбек Тажибаев.

В этот раз в Кыргызстан пытались нелегально переправить 59 мешков семян хлопка.

По предварительным подсчетам, общая стоимость контрабандного груза составила свыше 100 тыс сомов.

После составления соответствующих документов согласно ст. 389 Кодекса КР об административной ответственности задержанные были оштрафованы, а контрабандный груз передан сотрудникам таможенной службы.

Комментарии

Оставить комментарий