• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Джалал-Абадской области пресечена контрабанда сигарет из Таджикистана

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.18. /Кабар/. В Джалал-Абадской области пресечена контрабанда сигарет из Таджикистана. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Кыргызстана.

Так, сотрудниками Оперативной таможни на территории Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области была проверена автомашина марки «Меrcedes-ВеnsSprinter 515», под управлением гражданина Кыргызской Республики К.А.

При осмотре салона указанной автомашины были обнаружены полипропиленовые мешки в которых находились картонные коробки с табачной продукцией – сигареты с фильтром торговой марки «Маrlborogold» с акцизными марками Республики Таджикистан, в количестве 14 коробок (7 000 пачек). В момент остановки водитель (лицо, обладающее полномочиями в отношении товаров) не смог представить на товары какие-либо товаросопроводительные документы, оформленные в таможенном отношении, подтверждающих легальность ввоза товаров на таможенную территорию ЕАЭС.

Согласно заключению эксперта, стоимость товара составила 560 000 сомов.

Собранные материалы переданы в прокуратуру Джалал-Абадской области для определения подследственности и принятия решения в соответствии с требованиями уголовно- процессуального законодательства Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий