• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Джалал-Абадской области перекрыт канал сбыта наркотиков. Изъято 7 кг гашиша

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Джалал-Абадской области проведена спецоперация по пресечению деятельности наркоторговцев.

Как сообщили в МВД, в ходе оперативной работы сотрудники ОБОП 3-го управления ГУУР МВД по южному региону получили данные о том, что на территории Джалал-Абадской области неизвестные лица занимаются сбытом наркотических средств в особо крупных размерах.

На основании собранных материалов по данному факту Следственной службой УВД Джалал-Абадской области возбуждено уголовное дело по статье 282 («Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта») УК КР.

Так, 18 декабря на территории Джалал-Абадской области в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий задержана автомашина «Хонда Фит», за рулем которой находился А.Н. 1982 года рождения. При досмотре в салоне автомобиля обнаружены и изъяты наркотические средства – 7 целлофановых пакетов с печатями, общим весом более 7 килограммов.

Согласно заключению судебно-химической экспертизы, изъятые вещества являются наркотическими средствами гашиш афганского происхождения.

По подозрению в сбыте наркотических средств в особо крупном размере задержан гражданин А.Н. 1982 года рождения и водворен в ИВС.

Следствие по делу продолжается. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия по установлению иных лиц, причастных к наркопреступлению.

Комментарии

Оставить комментарий